Главная » 🏖 Не знаете, что делать, если член комиссии по охране труда в отпуске? Мы поможем!

🏖 Не знаете, что делать, если член комиссии по охране труда в отпуске? Мы поможем!

Если в вашей организации комиссия по проверке знаний состоит из трех членов, а один из них находится в отпуске на месяц, возникает вопрос о проведении обучения и проверке знаний. Какие действия нужно предпринять и как указать отсутствующего члена комиссии в протоколе?

В соответствии с Правилами Постановления №2464 для оформления проверки знаний и составления протокола необходима комиссия, созданная приказом работодателя и состоящая из не менее трех человек (п.72). Это означает, что проведение проверки знаний без одного из членов комиссии в такой ситуации недопустимо.

Мы рекомендуем направить на обучение и проверку знаний в наш учебный центр ЛИДЕРПРОФЭКСПЕРТ еще двух человек, которые также будут включены приказом работодателя в состав комиссии. Таким образом, даже в случае отсутствия 1-2 членов комиссии, проверку знаний можно проводить всегда с участием не менее трех человек.

В случае, если по приказу руководителя вашей организации комиссия состоит из пяти человек, в протоколе проверки знаний достаточно указать трех членов комиссии, остальные не нуждаются в упоминании.

❗️Главное требование – протокол проверки знаний должен быть подписан комиссией из не менее трех человек, прошедших обучение соответствующим программам в нашем учебном центре.

Мы готовы предоставить вам необходимое обучение и оказать поддержку при проверке знаний комиссии . Обращайтесь к нам за информацией и помощью. Персональные менеджеры ЛИДЕРПРОФЭКСПЕРТ бесплатно проконсультируют вас и подберут подходящие направления обучения с соблюдением всех требований законодательства 🤝

liderprofexpert@mail.ru
+7(846)990-08-28
+7 927 772-88-28

Получить консультацию