Главная » Вопрос: “Кого нужно обучать ГНВП?”

Вопрос: “Кого нужно обучать ГНВП?”

Отвечает ЛИДЕРПРОФЭКСПЕРТ:

“Согласно пункту 201 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности “Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности”, утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 декабря 2020 года № 534, обучение с проверкой знаний по контролю и управлению скважиной при газонефтеводопроявлениях (ГНВП) обязательно для работников, осуществляющих непосредственное руководство и выполнение работ по бурению, освоению, ремонту, реконструкции, консервации и ликвидации скважин, а также ведению геофизических и промывочно-вспомогательных работ на скважинах.

Это означает, что специалисты, занятые в указанных областях деятельности ГНВП, должны обладать соответствующими знаниями и навыками, чтобы осуществлять контроль и управление скважиной в безопасном режиме. Обучение и проверка знаний являются важными компонентами процесса обеспечения безопасности при ГНВП и обязательны для персонала, занимающегося этим видом работ.”

Получить консультацию